1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами

Воронеж, ул.Владимира Невского, дом 48

1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами

1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами
В соответствии с Приказом  Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации от 17 июля2014 г. №281 "Об утверждении правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде", оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронном виде с использованием государственной информационной системы – ФГИС "Меркурий". Система предназначена для электронной сертификации поднадзорных Госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Федеральным законом №243-ФЗ от 13.07.2015 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельными законодательными актами Российской Федерации с 01 января 2018 года вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопроводительных документов) на товары, подлежащие ветеринарному контролю (подконтрольные товары), также законом существенно расширен сам перечень подконтрольных товаров.

Новое решение предназначено для:
  • сельскохозяйственных предприятий;
  • производителей продуктов питания;
  • дистрибьюторов продуктов питания;
  • предприятий продуктового ритейла;
  • предприятий и организаций, которые уже в данный момент получают или оформляют бумажные ветеринарные сопроводительные документы на свою продукцию.

"1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами" включает в себя функционал, позволяющий автоматизировать обмен данными с ФГИС "Меркурий" для получения ветеринарных сопроводительных документов, обеспечить хранение, обработку и выборку полученной информации по ветеринарным сопроводительным документам.

Более подробную информацию об "1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами" Вы можете получить у своего менеджера

Возврат к списку